Как получить категорию C водительского удостоверения перед службой в армии, имея судимость по статье 159 часть два с примирением сторон?

• г. Ростов-на-Дону

Перед службой в армии хочу отучиться на категорию С От ДСАФФ предварительно имею категорию В водительского удостоверения, военкомате отказывают меня брать на обучение категории C, так как есть судимость по статье 159 часть два с примирением сторон можно ли как-то это исправить?

Ответы на вопрос (1):

Попытаться снять судимость раньше сроков ее погашения. Это может произойти при обращении осужденного в суд. В случае хорошего поведения суд может принять удовлетворить обращение, приняв специальный судебный документ.