Оплата проезда к месту проведения операции по направлению из другой больницы.
199₽ VIP

• г. Салехард

Вчера должны были сделать операцию по удалению желчного пузыря по полису ОМС, но после осмотра анастезиологом и хирургом, ими было принято решение не делать мне операцию, т.к. из-за бронхиальной астмы и тахикардии был высокий риск осложнений (в т.ч. бронхоспазма). В данной больнице нет даже реаниматолога, аллерголога, пульмонолога и др. необходимых врачей. Поэтому они не рискнули сделать мне операцию, а рекомендовали найти хорошую больницу в другом городе. Вопрос: если по их направлению мне сделают операцию в другом городе, то оплатят ли мне дорогу к месту проведения операции или это только за мой счет всё?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Алёна!

Вам нужно обратиться лично в Фонд Социального Страхования и предоставить все необходимые документы, среди которых заключение о переводе в другую больницу с целью операции.

В ФСС Вам должны выдать документ, по которому Вы можете проехать на поезде бесплатно. После того, как Вы получите этот документ, Вы идете в кассу Российских Железных Дорог и меняете на билет!

Спасибо большое за Ваш вопрос! Здоровья Вам!