Как отказаться от навязанных услуг Юрист 24 и Помощь на дороге 24 при оформлении кредита в Почта банк? Как и кому отправить заявление?

• г. Липецк

При оформлении кредита в "Почта банк" навязали сертификат "Юрист 24" и "Помощь на дороге 24". Могу ли я отказаться от этой услуги? В какой форме и кому мне отправлять заявления?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Наталия в вашем случае необходимо ознакомиться с кредитным договором, прописано в нем, что вы не имеете право отказаться? Когда был заключен кредит?

Отказаться можно, заявление можно отправить как электронно, так и в офис банка-Это ВТБ БАНК.

Для расторжения договор навязанных услуг и возврата денежных средств необходимо предъявить письменные претензии на основе норм ГК, кредит брали на покупку автомашины?

Здравствуйте.

Необходимо изучить документы, определить кто являлся получателем денег по этим услугам, писать претензию в обе структуры.

После этого можно будет обращаться в суд, т. к. у них поставлены на поток отказы.