Возможность заняться дополнительными видами деятельности с ОКВЭД 52.23, 52.21.1, 52.21.2 на ЕНВД

• г. Балей

Я ИП на ЕНВД (ОКВЭД 60.21.13). Хочу заняться дополнительными видами деятельности с оквэд 52.23, 52.21.1, 52.21.2. Подходят ли эти виды деятельности под ЕНВД? Или нужно добавить дополнительную систему налогообложения УСН? Можно ли добавить к ЕНВД УСН в серидине года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, виды деятельности на 52 (по ОКВЭДу 2014 г. вспомогательная деятельность..) не подходят под ЕНВД. Систему налогообложения в виде УСН вы сможете применять только с 2019 года, подав заявление о переходе до конца 2018 года.