Оквэд и вид налогообложения при открытии ИП для оформления бровей и макияжа

• г. Ханты-Мансийск

Хочу открыть ИП (оформление бровей, макияж) какой оквэд подходит под этот вид деятельности, и какой вид налогоблажения лучше выбрать? Усн или енвд?

Ответы на вопрос (2):

Консультирование по вопросам предпринимательской деятельности - платно.

96.02.2

Предоставление косметических услуг парикмахерскими и салонами красоты

Эта группировка включает:

- предоставление услуги по простому и сложному гриму лица, макияжу;

- окраску бровей и ресниц, коррекцию формы бровей, наращивание ресниц, завивке ресниц;

- косметические маски по уходу за кожей лица и шеи с применением косметических средств;

- гигиенический массаж лица и шеи, включая эстетический, стимулирующий, дренажный, аппаратный массаж, СПА-массаж;

- косметический комплексный уход за кожей лица и шеи, включая тестирование кожи, чистку, косметическое очищение, глубокое очищение, тонизирование, гигиенический массаж, маску, защиту, макияж, подбор средств для домашнего ухода;

- маникюрные услуги;

- комплексный уход за кожей кистей рук;

- наращивание ногтей;

- педикюрные услуги;

- комплексный уход за кожей стоп;

- предоставление прочих косметических услуг: услуги СПА-ухода по телу, включая гигиенические, релаксирующие, эстетические методы с использованием косметических средств, природных и преформированных факторов

96.02

Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты

Эта группировка включает:

- мытье волос, подравнивание и стрижку, укладку, окрашивание, мелирование, завивку, выпрямление волос и подобные работы, выполняемые для мужчин и женщин;

- бритье и подравнивание бороды;

- маникюр, педикюр, макияж, массаж лица и т.п.

Эта группировка не включает:

- изготовление париков, см. 32.99