Оквэд и вид налогообложения при открытии ИП для оформления бровей и макияжа

• г. Ханты-Мансийск

Хочу открыть ИП (оформление бровей, макияж) какой оквэд подходит под этот вид деятельности, и какой вид налогоблажения лучше выбрать? Усн или енвд?

Ответы на вопрос (2):

Консультирование по вопросам предпринимательской деятельности - платно.

Спросить
Пожаловаться

96.02.2

Предоставление косметических услуг парикмахерскими и салонами красоты

Эта группировка включает:

- предоставление услуги по простому и сложному гриму лица, макияжу;

- окраску бровей и ресниц, коррекцию формы бровей, наращивание ресниц, завивке ресниц;

- косметические маски по уходу за кожей лица и шеи с применением косметических средств;

- гигиенический массаж лица и шеи, включая эстетический, стимулирующий, дренажный, аппаратный массаж, СПА-массаж;

- косметический комплексный уход за кожей лица и шеи, включая тестирование кожи, чистку, косметическое очищение, глубокое очищение, тонизирование, гигиенический массаж, маску, защиту, макияж, подбор средств для домашнего ухода;

- маникюрные услуги;

- комплексный уход за кожей кистей рук;

- наращивание ногтей;

- педикюрные услуги;

- комплексный уход за кожей стоп;

- предоставление прочих косметических услуг: услуги СПА-ухода по телу, включая гигиенические, релаксирующие, эстетические методы с использованием косметических средств, природных и преформированных факторов

96.02

Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты

Эта группировка включает:

- мытье волос, подравнивание и стрижку, укладку, окрашивание, мелирование, завивку, выпрямление волос и подобные работы, выполняемые для мужчин и женщин;

- бритье и подравнивание бороды;

- маникюр, педикюр, макияж, массаж лица и т.п.

Эта группировка не включает:

- изготовление париков, см. 32.99

Спросить
Пожаловаться

Я хочу открыть диспетчерскую службу такси, какой ОКВЭД у вида деятельности и под какой налог попадает: ЕНВД или УСН 6%. Есть и действующее ЧП и ООО. Если ЕНВД, то как правильно рассчитать? Сама просматривала ОКВЭДы, нашла только 60.22 - деятельность такси, тогда какое налогообложение? Я живу в Татарстане, обратилась в налоговую, сказали, что ЕНВД? Я думаю иначе. Заранее благодарна, спасибо!

Хочу зарегистрировать ИП, вид деятельности розничная торговля вне офисов, парфюмерия, косметика через интернет, какой ОКВЭД выбирать при заполнении? Какой налог будет, ЕНВД или УСН?

Я ИП на ЕНВД (ОКВЭД 60.21.13). Хочу заняться дополнительными видами деятельности с оквэд 52.23, 52.21.1, 52.21.2. Подходят ли эти виды деятельности под ЕНВД? Или нужно добавить дополнительную систему налогообложения УСН? Можно ли добавить к ЕНВД УСН в серидине года?

Я хочу открыть свое ИП. Буду заниматься продажей дров населению, и продажа пиломатериалов. Какой вид деятельности подходит для этой продукции. И подходит ли это деятельность под ЕНВД? Заранее спасибо!

Хочу открыть салон по татуажу бровей и ресниц. Под какой ОКВЭД подпадаю и требуется ли для этого лицензия и мед. образование. Возможно это подпадает под макияж?

Я хочу открыть ИП,заключить договор со страховыми компаниями и заниматься автострахованием, получая процент от продаж. Вопрос-какой код оквэд выбрать который бы подходил по этой деятельности на 6% УСН?

Хочу открыть вид деятельности по подключению платного номера (моя организация будет являться посредником), какой ОКВЭД подходит к данному виду деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня звать Алексей я иностранный гражданин имею статус вида на жительства в РФ по тверской области хочу открыть ИП для деятельности в другом регионе а точнее в Республике Татарстан городе КАзань. Деятельность будет в виде общественного питания с залом для гостей менее 30 кв.м.без алкоголя. Посоветуйте какой в вид налога мне выбрать или может я поподаю под УСН или ЕНВД.

Хочу открыть ООО, вид деятельности-консультации по вопрсам недвижимости, консультации населению-по вопрсам взять кредит. Подскажите под какой ОКВЭД подходит этот вид деятельности.

Я И.П. система налогообложения ЕНВД, Могу ли я добавить вид деятельности 92.31.21 (Деятельность по организации и постановке театральных и оперных представлений, концертов и прочих сценических выступлений). Этот вид деятельности подходит под ЕНВД или мне дополнительно придется отчитываться по УСНО из за оквэд 92.31.21?

Мой основной вид деятельности 92.51 (Деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа), дополнительно 93.05. (Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение