Индексация пенсий работающим пенсионерам производится, но не выплачивается, или не индексируется совсем?
199₽ VIP

• г. Саратов

Индексация пенсий работающим пенсионерам производится, но не выплачивается, или не индексируется совсем?

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Добрый день, работающим пенсионерам индексация пенсии не производится, после увольнения, размер пенсии пересчитывается с применением всех индексов. (статья 26,1 ФЗ №400-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Федеральный законон от 29.12.2015 № 385 ввел мораторий на индексацию пенсий работающих пенсионеров. Работающие пенсионеры получают балы к своей пенсии пока работают, после увольнения пенсия индексируется с учетом уже всех заработанных балов. По идее сумма должна быть сопоставимо с тем, если бы пенсионер не работал и ему бы пенсия индексировалась.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" в настоящее время вы можете рассчитывать на проведение индексирования пенсионного обеспечения только перестав работать. При этом, выплата страховой пенсии будет осуществляться с учетом всех плановых индексаций, имевших место в период трудоустройства.

Президент дал поручение правительству еще раз рассмотреть проблему отсутствия индексации пенсий у работающих пенсионеров, но это находится на рассмотрении правительства, и сказать однозначно когда это будет и будет ли вообще не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Если человек работает, работодатель отчисляет за него взносы, увеличивается сумма его пенсионных коэффициентов. За год к ней может добавиться максимально 3 балла, таким образом, пенсия увеличивается примерно на 200 с лишним рублей. Такое увеличение является своего рода заменой индексации пенсии, мораторий на индексацию ввел Федеральный закон от 29 декабря 2015 г. N 385-ФЗ "О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий" (с изменениями и дополнениями)

Еще в начале нынешнегго года Пенсионный фонд рФ сообщил следующее:

С января 2018 года пенсия с учетом всех индексаций пенсионерам, прекратившим трудовую деятельность, будет назначена с 1-го числа следующего месяца после увольнения В фонде предупредили, что полный размер пенсий с учётом всех индексаций пенсионеры смогут получить только через три месяца после увольнения, но эти три месяца задержки будут компенсированы пенсионеру.

Спросить
Пожаловаться

В какой период, после увольнения пенсионера, выплачивается полная пенсия?

Спросить
Пожаловаться

Перерасчет пенсии с применением всех индексов будет произведен после поступления сведений в пенсионный фонд о вашем увольнении от работодателя, а пересчитанная пенсия будет положена с 1 числа месяца следующего за месяцем увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Со следующего месяца после увольнения будет начислена пенсия в полном размере, но доплата придет примерно через три месяца.

Спросить
Пожаловаться

Производится ли индексация пенсии самозанятым пенсионерам, получающим доход и платящим налоги? Или самозанятые пенсионеры приравниваются к работающим и их пенсии не индексируются?

Скажите пожалуйста, Прекращение индексации пенсии гражданским пенсионерам работающим по трудовой книжке отслеживает, если я правильно понимаю пенсионный фонд с помощью работодателя, а каким образом прекращается индексация пенсии работающим по трудовой книжке военным пенсионерам, которым пенсия выплачивается по другим законам?

1.Индексации пенсий работающим пенсионерам отменены. 2. При завершении работы пенсии индексируются за все проработанные годы.

Насколько это относится к военным пенсионерам?

Я работающая пенсионерка. С 1 августа планируется индексация пенсий работающим пенсионерам. А когда нам выплатят индексацию за предыдущие года, ведь с 2016 индексации не было.

Я правильно понимаю про индексацию пенсий работающим пенсионерам: Индексация как бы будет, но индексационная сумма не плюсуется к выплачиваемой пенсии, но при увольнении, к примеру, с 01.01.2018 я буду получать ежемесячную пенсию с учетом всех прошедших индексаций за 2016,2017 год, или пенсия на 01.01.2018 г будет такого же размера, как и на 31.12.2015 г.?

На пенсии но работаю. В феврале 2016 г будет индексация пенсий но работающим пенсионерам не будет. Пенсия УВЕЛИЧИЛАСЬ за счет индексаций. Работаю Получаю менее 10000. Как поступить чтоб не потерять индексацию. Если уволиться то до какого месяца и как это лучше сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 16-ом году отменена индексация пенсии работающим пенсионерам. Предпологается ли возвращение этой пропущенной индексации (наряду с очередной) после увольнения пенсионера с работы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение