Законно ли, что у меня требуют доплату за новое жильё, при переселении из ветхого жилье?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, г. Иваново, Доплачивать ничего не надо. Поскольку при сносе дома нарушаются законные права собственников квартир и членов их семей, названные лица вправе требовать восстановления прав в полном объеме путем предоставления равноценного жилья без установления каких-либо встречных обязательств перед органами и организациями, обязанными восстановить их жилищные права.

С другой стороны, практика работы зачастую бывает прямо противоположной.