Вопрос об освобождении инвалида 3 группы от оплаты госпошлины при подаче аппеляционной жалобы

• г. Оренбург

Я участник судебного процесс как третье лицо намерен подать аппеляционную жалобу являюсь инвалидом 3 группы освобождаюсь ли от оплаты госпошлины.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Николай, не освобождаетесь, только инвалиды 1 и 2 группы, Вы же платите гос. пошлину на общих основаниях в размере 150 рублей.