Как подать возражения на аппеляционную жалобу? Надо ли оплачивать госпошлину?

• г. Владивосток

Как подать возражения на аппеляционную жалобу? Надо ли оплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (5):

Нет, пошлину платить не надо, возражения подаются через суд первой инстанции, если дело не передано в апелляционную инстанцию.

Пишите возражение по тем обстоятельствам, по которым возражаете. Госпошлину платить не нужно.

Добрый день, Юлия, госпошлину оплачивать не нужно, возражение подается в тот суд, в который была подана апелляционная жалоба (направьте Почтой России)

Для подачи возражения гос. пошлину платить не требуется. Возражение непосредственно подается в суд, который выносил решение по делу, а содержание возражения носит свободный характер и должно отражать вашу позицию относительно вынесенного решения.

Здравствуйте

Да, надо оплачивать государственную пошлину если подаёте апелляционную жалобу., реквизиты указаны на сайте суда решение которого вы будете обжаловать решение

А если подаете возражение на эту апелляционную жалобу то нет

Действия

При этом, вы готовите по ст. 321 ГПКРФ возражения на апелляционную жалобу, прикладывайте документ, подтверждающий право подписи этой жалобы - копию вашего паспорта

Перед тем, как отнести такое возражение на жалобу в суд необходимо отправить копию возражения на апелляционную жалобу с копиями Документов адрес другой стороны

Далее отнести в суд возражение на апелляционную жалобу с документом подтверждающим что вы отправили копию такой возражения стороне по делу.