Коровы без присмотра уничтожили дачный урожай - кто несет ответственность?

• г. Брянск

На дачный участок зашли коровы, съели весь урожай, что не съели то вытоптали. Позвонив администрацию посёлка узнала, что пастуха нет, и местные жители годами выпускают коров без присмотра.

Несёт ли кто нибудь ответственность за произошедшее?

Ответы на вопрос (1):

Не определить. Если это не нарушает местных правил выпаса скота, а Вы, зная об этом, не проявили должной осмотрительности в этом вопросе - ответственности ни у кого, кроме Вас, не будет.