Я пенсионер, продаю наследуемую квартиру, нужно ли будет платить подоходный налог от той суммы, которую я получу за квартиру.

• г. Киров

Я пенсионер, продаю наследуемую квартиру, нужно ли будет платить подоходный налог от той суммы, которую я получу за квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Оплата налогов зависит от срока владения имуществом.

Если продаете квартиру, которую унаследовали и владеете ей менее трех лет, то налог оплачивается.

С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.

Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.