Необходимость уплаты налога за продажу квартиры в собственности менее 3 лет у пенсионера

• г. Москва

Квартира в собственности менее 3 лет. сейчас я продаю эту квартиру и покупаю другую. Нужно ли платить налог в налоговую инспекцию за квартиру которую я продаю? Я пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

платить налог нужно если продаете квартиру по цене свыше 1 миллиона рублей, если используете право на налоговый вычет при покупке - до 2 миллионов рублей -возможно не придется совсем налог платить - см. ст. 220 НК