Можно ли без согласия другого собственника сдавать жилье. (1/2 доля в 3-х комнатной квартире с большой проходной комнатой)

• г. Санкт-Петербург

Можно ли без согласия другого собственника сдавать жилье. (1/2 доля в 3-х комнатной квартире с большой проходной комнатой)

Ответы на вопрос (2):

Только с согласия. Выплачивайте ему часть денег и вопросов может и не будет.

Нужно согласие второго собственника. Если вселите квартирантов без его согласия, то он вправе будет обратиться в суд с иском о выселении. Ст. 247 ГК РФ)