Письмо от ООО РСВ - задолженность 2189 т. руб и угроза прихода коллекторов - платить или ждать суда?

• г. Барнаул

Пришло письмо от ООО "РСВ" якобы, что имеется какая-то задолженность в размере 2189 т. руб, пишут, что если добровольно не погашу в этом месяце то придут коллекторы и будут осматривать имущество, стоит ли платить по их счетам, либо ждать суда?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, никакие коллекторы не имеют права осматривать ваше имущество. Если вы не согласны с задолженностью, то и платить не стоит.

Удачи вам и всего наилучшего.

Дарья, ООО - это общество с ограниченной ответственностью - коммерческая организация, которая не наделена государственными функциями осмотра вашего имущества. Такое право есть только у судебного пристава-исполнителя при наличии исполнительного производства по взысканию с вас долга на основании судебного решения. Появление посторонних лиц воспринимайте как попытку незаконного проникновения в ваше жилище без судебного решения и обращайтесь с жалобой в полицию.