Ошибочные долги по кредиту - судебная бумага от Хоум банка и осложнения с оплатой

• г. Архангельск

Я брала кредит Хоум банку сейчас пришла бумага из суда чтобы оплатить подписей ни каких не ставила все по телефону просто брала не себе а дяде сначала он платил а по том перестал и я как бы то же сейчас без работы.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

На сегодняшний день существуют дистанционные способы оформления кредита. В частности, по телефону активируется кредитная карта. Во всех случаях подпись клиента есть. Либо это смс, с идентификационным номером, при дистанционном оформлении кредита через интернет, либо это подпись в договоре потребительского кредита, где вы даете согласие на выпуск банком кредитной карты. На этом основании, отсутствие договорных отношений с банком доказать сложно. Так как Вы оформляли кредит, то Вам его и оплачивать, а не тому человеку, для которого кредит брали.

Надо смотреть, что за судебный акт Вам пришел и чем банк доказывал и обосновывал свои требования. У Вас в электронном виде есть эти документы?

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, если Вам прислали копию судебного приказа, его можно отменить в 10-дневный срок с момента вынесения. А дальше уже разбираться. Обращайтесь, помогу.