Подписал целевой договор на поступление в вуз могу я отказаться от договора без штрафа. Документы в вуз еще не отдавал.

• г. Брянск

Подписал целевой договор на поступление в вуз могу я отказаться от договора без штрафа. Документы в вуз еще не отдавал.

Ответы на вопрос (2):

Nekit moiseev, г. Брянск, договор расторгается по общему правилу по инициативы одной из сторон с компенсацией убытков другой стороне.

То есть, если в тот момент, когда Вы пожелали расторгнуть договор, учреждение, с которым он был заключен, не произвело каких-либо расходов, связанных с вашим предполагаемым обучением, то и для Вас никаких последствий не наступит.

Если Вы не планируете обучаться в ВУЗе согласно целевому направлению, Вам лучше расторгнуть договор на целевое обучение. Читайте внимательно предмет договора.