Вопрос о пенсии для ребенка после потери кормилицы при инвалидности бывшего мужа

• г. Славянск

У моего бывшего мужа была инвалидность 2 группы. В пенсионном фонде сказали, если нет 8 лет стажа, пенсия не положена моему ребенку по утрате кормилица.

Ответы на вопрос (1):

пусть назначают пенсию по ГПО(социальную). А вообще требуйте письменный отказ. Что-то они, на мой взгляд, мудрят.