Пенсия вдове без трудовой книжки мужа - что говорит пенсионный фонд?

• г. Сергокала

Вопрос такой: женщина осталась вдовой с ребенком 8 лет, безработная в пенсионном фонде сказали, что пенсия положена только ребенку, а жене не положено, т. к. муж был безработный на инвалидности и трудовой книжки у него не было, достоверно ли, что пенсия ей не положена. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это так