Совет по оплате ипотеки в ситуации с отсутствием наследников

• г. Великий Новгород

Как быть: умер гражданский муж, осталась ипотека, платеж в месяц 11 тысяч, наследников 3, одним из которых является мой ребенок... но в наследство вступим только через полгода... каким образом мне совершать платежи (1/3 часть или полностью) пока идет наследственное дело, так как остальные 2 наследникак до вступления в наследство ничего платить не хотят... но и гасить долг за них не очень хочется, ведь через полгода остаток будет поделен на 3, а суммы вносить собираюсь я. Есть ли вариант, как это оформить законно, чтобы мои платежи пошли им в долг в дальнейшем? Платить ежемесячно пропорционально отказываются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте - обратитесь в банк, что б с вами перезаключили договор, с наследников потом взыщите 2/3 оплаченной суммы как неосновательное обогащение ст, 1102 ГК РФ.