Оформление ипотеки с гражданским мужем по долям - как правильно оформить сделку и защитить себя в случае разрыва отношений?

• г. Курган

Берем ипотеку с гражданским мужем. Хотим оформить по долям каждый платит половину ежемесячного платежа. Но сама ипотека оформляется на мое имя он как созаемщик. Как правильно сделку оформить? Какие документы нам оформить между собой чтобы в случае нашего расставания мне не пришлось платить его долю. Или может составить договор что если он ежемесячно будет вносить половину платежа и тогда он получит долю в квартире по окончании ипотеки. Как это оформить и стоит ли все это начинать?

Ответы на вопрос (2):

Ваш гражданский муж созаемщик, а значит обязан также выплачивать ипотеку как и Вы. Удачи Вам и всего всего всего самого самого наилучшего.

Нужно заключить договор в котором предусмотреть при каких условиях ваш сожитель получит половину квартиры. Договор лучше составить у адвоката, чтобы ничего не упустить. То, что он созаемщик ничего не значит, т.к. он будет платить, только если вы платить перестанете.