Как защитить свои права при споре с соседями о проведении отопления в многоквартирном доме

• г. Красноярск

Мы живем в 2-квартирном доме ввод горячей воды, отопления, холодной воды находится в подвальном помещении под нашей половиной дома. Когда мы меняли трубы отопления, мы предлагали соседям с нами менять отопление (расходы попалам), они отказались, тем более, что они были отключены от системы отопления по своему согласию. Теперь они наняли частных лиц и решили провести отпление. Мы запретили им это делать. Сообщили мастеру, он сказал, что наше согласие обязательно. Однако, инженер подписала тех условия, согласия наше никто не спрашивал. Что нам делать? На какие нормативные акты сослаться? И правомерно ли мы поступаем? Напротив дома на расстоянии 10-15 м имеется колодец, где все эти коммуникациии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Чтобы что-то доказывать и на что-то ссылаться, нужно установить факт нарушения лично Ваших прав, а это можно сделать только индивидуально. Ваши действия могут быть расценены судом как злоупотребление правом.