Моя мать просит деньги за аренду комнаты, в которой я живу. Честно ли это?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть мама, с которой я живу, за квартиру у моих родителей выплачено, так вот моя мать три месяца просила у меня по 2500 рублей за аренду комнаты, в которой я живу. Это честно? Потому что мне и дальше в ней жить, здесь у меня фирма имеет свой юр. адрес.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Из вопроса не известно, кто является собственником квартиры и кто в ней зарегистрирован. А маме помогать надо в любом случае.

Прописаны все трое (мать, отец, я). Выплачивал в основном отец за квартиру, но вроде говорила мать что и наши с братом 600 т.р., с каждого по триста тысяч рублей тоже вошли в многомиллионную часть долга. Если на нас с братом и бралось по 300 т.р. рублей на каждого в банке, то я не помню, чтобы я где то их выплачивал. Как такое возможно, не знаю. Может какие то тайные махинации, автоматические списания с зарплат тогдашних лет. Не знаю.

Ваши родители в браке приобрели квартиру, они и являются собственниками по 1\2 доле.

Платить аренду или нет, решать Вам.

Родители вправе Вас выселить, так как Вы не собственник..