Водитель хочет избежать ответственности за ДТП с пострадавшими

• г. Чебоксары

ДТП с 2 пострадавщими. Ст 12.15,ст.12.24..В место меня сел за руль другой. Можно ли переделать на меня и что мне за это будет? Другой водитель хочет написать заявление что это был не он.

Ответы на вопрос (5):

По Ст. 12.15 и ст. 12.24. будет отвечать водитель, а гражданский иск может быть предъявлен к собственнику.

Попал в ДТП, пострадал я и моя жена, перелом ключицы у меня 2 операции, у жены перелом ключицы 1 операция. с места дтп увезли на скорой, оформление дтп происходило без меня. Гаишник у меня еще не был. Виноват второй водитель-ехал на красный свет. Что делать?

Добрый день. Если будет возбуждено уголовное дело, то заявите гражданский иск (ст. 44 УПК РФ). Если нет, то берите документы и обращайтесь в суд по месту жительства виновника ДТП с иском

Обращаться в суд за взысканием с друго участника понесённого вами ущерба и за моральный вред

Здравствуйте, необходимо собирать документы и обращаться в страховую компанию за выплатой. Также можете обратиться с иском к виновнику с требованием компенсации морального вреда.