И можно ли его выписать при каких-либо проблемах с ним без последствий?

• г. Артемовский

Я живу с мужем в мамином доме, я прописана в ее доме и сын мой тоже, если мне прописать сюда мужа, может ли он претендовать в дальнейшем на что-то по этому дому? И можно ли его выписать при каких-либо проблемах с ним без последствий? Просто он у меня ненадежный человек, а прописать его надо, но боюсь очень, что он на что-нибудь будет потом претендовать или его не выселишь, если вдруг разводиться будем. Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Олеся Станиславовна. если вы супруга зарегистрируете в доме (причем согласие мамы тоже потребуется), супруг будет иметь право пользования домом до тех пор, пока он будет зарегистрирован. В случае расторжения брака его можно будет в судебном порядке снять с регистрации. Право собственности при этом не возникает. Как вариант - регистрация по месту пребывания (временная).