Может ли мать узнать результаты теста ДНК, проведенного отцом без ее согласия, чтобы определить отцовство ребенка?

• г. Кемерово

Такой вопрос: может ли мать ребёнка узнать результаты теста ДНК, который тайно от неё провел отец с их совместной дочерью. Где проходили экспертизу известно. Её бывший муж утверждает, что ребёнок не его, но результаты не показывает, она же уверена, что ребёнок его. Боится того, что он мог как то сфальсифицировать результаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений Юрьевич!

Мама является законным представителем ребенка, если он несовершеннолетний и должна быть в курсе всего, что происходит с ребенком. И если она обратится в организацию, где делался тэст, ей обязаны сообщить результат.

В клинике сказали, что им запрещено распространять такую информацию даже матери ребенка.