Вопрос законности удержания алиментов из компенсации за газовое отопление

• г. Москва

Мы живем в частном доме. Отапливаемся газовым отопление. Я как супруга оплачиваю комм. Услугу. После муж увозит квитанцию об оплате на работу и ему ворачивают 50% в зарплату. Но суть в том, что он платит алименты и т.к за газ ему сворачивают, так с этих денег удерживают алименты. Законно ли это. Ведь это не доход, а компенсация за теплоэнергию.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, данная компенсация будет приниматься как "доход",

Согласно

Федеральному закону «Об исполнительном производстве» и Постановлению Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей».

Добрый день. Нет, неправомерно, поскольку компенсация за газ не является доходом. Алименты начисляются с видов дохода, указанных в предложенном ниже перечне.

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,

ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.98 N 465)