Дтп наезд на пешехода вина пешехода п.4.3 4.5 пдд решение мирового суда о материальном вреде в мою пользу пешеход

• г. Казань

Дтп наезд на пешехода вина пешехода п.4.3 4.5 пдд решение мирового суда о материальном вреде в мою пользу пешеход подал иск моральный вред 500.000 в районный суд на адвоката нет денег на чем строить защиту у пешехода перелом руки тяжкий вред здоровью на второй день после дтп она самовольно сняла гипс и отказалась от лечения нашла знакомых в другой больнице сделала инвалидность общее заболевание прошу помочь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст.1101 ГК РФ размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Вам необходимо будет приобщить к делу Решение по первому делу, справку о вашей заработной плате и другие документы, которые показывают ваше материальное положение.