Должен ли работодатель брать подпись о согласии видеонаблюдения и прослушки на рабочем месте у работника при приеме на работу?

• г. Москва

Должен ли работодатель брать подпись о согласии видеонаблюдения и прослушки на рабочем месте у работника при приеме на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Работодатель должен уведомить работников о наличии системы видеонаблюдения и получить их согласие, обычно данное положение включается в трудовой договор или оформляется отдельным документом; видеонаблюдение может быть установлено только на рабочем месте, скрытое слежение за работником запрещено.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».