Только освободился живу в Ставрополе могу ли рассчитывать на социальную помощь государства?

• г. Краснодар

Только освободился живу в Ставрополе могу ли рассчитывать на социальную помощь государства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай!

Право на получение пособие предусмотрено п. 2 ст. 181 УИК РФ 2. При отсутствии необходимой по сезону одежды или средств на ее приобретение осужденные, освобождаемые из мест лишения свободы, обеспечиваются одеждой за счет средств федерального бюджета. Им может быть выдано единовременное денежное пособие в размере, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. На сегодняшний день размер пособия составляет 850 рублей и выплачивается оно единовременно Постановление Правительства РФ от 25.12.2006 N 800 «О размере единовременного денежного пособия, которое может быть выдано осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы» В целях реализации части 2 статьи 181 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Установить величину единовременного денежного пособия, которое может быть выдано осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы, в размере 850 рублей.