Как оформить квартиру под материнский капитал, разделенную на 4 доли - необходимость нотариального разрешения и выписки владельцев долей?

• г. Краснодар

Хочу купить под материнский капитал квартиру она разделена на 4 доли смогу я ее оформить под материнский капитал. Нужно брать нотариальное разрешение у владельцев доль на их покупку? Обязательно их выписывать с квартиры или нет.?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если Вы планируете выкупить квартиру не полностью, то, конечно, от всех собственников, которые остаются собственниками нужно нотариальное удостоверение отказа от покупки одной из долей (той, которую Вы планируете покупать).

Но если покупаются все доли, то никакого разрешения не нужно.

Выписывать кого-то из квартиры или нет - это Ваше решение. Вопрос только в том: хотите ли Вы за всех прописанных платить коммуналку?