Возможно ли переоформить машину, оформленную на умершего дедушку, на себя, если бабушка не вступала в наследство?

• г. Череповец

Мой дед умер 11 ть лет назад, в гараже стоит машина оформленная на умершего,, бабушка в наследство не вступала, могу ли я переоформить авто на себя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей!

Вы обратитесь в суд с иском о признании права собственности. И потом можете смело оформлять машину на себя!

Алексей, Ваша бабушка должна вступить в наследство (если она жива) через суд и потом подарить это авто Вам. Сразу переоформить на себя Вы не можете.