Как правильно оформить сделку продажи квартиры в пользу третьего лица и закрыть налог?

• г. Санкт-Петербург

Я продала в этом году квартиру которую получила по наследству и владела ей месяц. Сейчас покупаю за эту же сумму примерно квартиру дочери. Оформляем договор в пользу третьего лица. Мой налог таким образом закроется? Покупатель я-правообладатель она. нужно ли свидетельство о рождении на сделке?

Ответы на вопрос (2):

Вы не покупатель, а плательщик. Вряд ли налоговая пропустит такой зачет. Как вариант: оформите квартиру на себя, а в последствии по договору дарения переоформите на дочь.

Здравствуйте, а что мешает вам с начало купить квартиру на себя и тем самым закрыть вопрос по налогам, а позже уже подарить дочери, такое имущество облагаться налогом не будет как дарение между близкими родственниками.