Какие налоги я должен заплатить при продаже квартиры в Севастополе и покупке другой за меньшую сумму в этом же году?

• г. Москва

Я получил квартиру в Севастополе по наследству 2 месяца назад, продал сейчас за 2.8 млн. руб. и сейчас собираюсь купить другую квартиру за меньшие деньги. Мне нужно будет платить налог 13% с суммы выше 1 млн. руб. ? Или если я покупаю другую квартиру в этом же году и за меньшую сумму, то не нужно платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы оплачиваете в вашем случае налог начисленный на разницу в цене квартир.

Если продали за 2.8, а купили за 2.5, то оплачиваете 13% с 0.3.