Отказ в выдаче военника - возможно ли оспорить решение в суде?

• г. Санкт-Петербург

Мне 32 года, не проходил срочную службу по семейным обстоятельствам, у меня небыло своего жилья и соответственно прописки. По сути всю сознательную жизнь бездомный.

На момент принятия закона в 2014 году о справке для уклонистов мне было уже 28

Ни когда не стоял в жизни на учете, разумеется повесток не получал.

Сделал временную регистрацию, встал на учет в военкомате, прошел мед комиссию и тд.

Но не смотря на то,что пытался убедить начальника в сложной жизненной ситуации хотят выдать справку уклониста.

Законны ли их отказ выдать военник и стоит ли пытаться оспорить в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Влад!

Согласно действующему законодательству никаких проблем с устройством на работу возникнуть не должно. Вместо военного билета, работник в отдел кадров должен будет принести справку, которая также является документом военного учета. На сегодняшний день нет никаких законных оснований отказывать гражданину в приеме на работу при наличии у него справки, а не полноценного военного билета, ведь трудовой кодекс РФ не накладывает на таких людей никакие ограничения. То же самое с водительскими правами, различного рода лицензиями и т.д...

Нет смысла обращаться в суд, кроме того, судебный процесс этот Вы не выиграете.