У меня не погашённые кредиты и запрет выезда за границу. Могу ли я на неделю съездить в Белоруссию?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Мы не рекомендуем нарушать законодательство Российской Федерации, тем более в части пересечения Государственный границ. При этом запрет устанавливается как обеспечительная мера на определенный срок (6 месяцев) и возможно не продлен. Если запрет действует, а причины посещения Белоруссии уважительны, то можно оспорить данное решение.