Исполнение договора на отдых за границей - кто должен предоставить информацию о содержании номера и территории отеля?

• г. Мурманск

Купил путевку на отдых за границей. Турагент всколзь написал в договоре о том, что имеется в номере и на территории отеля. На мою просьбу подробно указать что есть в номере (включая такие элементы как окно) и на территории отеля, что платно, что бесплатно. И продублировать на английском языке (потому что в отеле не говорят по русски) и сделать это как приложение к договору, поступил категоричный отказ. Я считаю, что должен обладать всей информацией о туре. Кто прав в данной ситуации? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Предоставление необходимой информации о продукте предусмотрено ст.10 Закона "О защите прав потребителей", ст.10 Закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", разделом 3 Правил оказания услуг по реализации туристского продукта, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.07.2007 N 452.

Так, в ст.10 Закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", в частности, указано, что туристу должна быть предоставлена следующая информация:

информация о потребительских свойствах туристского продукта - о программе пребывания, маршруте и об условиях путешествия, включая информацию о средствах размещения, об условиях проживания (месте нахождения средства размещения, его категории) и питания, услугах по перевозке туриста в стране (месте) временного пребывания, о наличии экскурсовода (гида), гида-переводчика, инструктора-проводника, а также о дополнительных услугах

Данная информация должна быть указана в договоре.

Спасибо за Ваше обращение.