Погашение судимости после апелляции по ст. 327.3 УК РФ - сроки и условия

• г. Санкт-Петербург

Осужден по ст. 327.3 УК РФ. - судебный штраф. Сразу подана апелляция. Сам штраф оплачен ДО назначения даты апелляционного заседания. Апелляция проиграна. Вопрос - судимость будет считаться погашенной через 1 год - 1 (со дня уплаты штрафа или 2) даты приговора по апелляции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, п. б ч. 3 ст. 286 УК РФ в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания. Следовательно срок будет исчисляться с момента выплаты штрафа, а именно вынесения постановления.