Необходимость нотариального заверения договора купли-продажи автомобиля - факт или миф?

• г. Белгород

Нужно ли заверять договор купли продажи авто у нотариуса? Одни говорят что можно в простой письменной форме а одни что лучше у нотариуса мол если придет письмо-счастье то отменят только по договору который заверил нотариус так ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нотариус не нужен.

Достаточно договора в простой письменной форме, подписанного обоими сторонами, рядом с подписью должны быть от руки написаны ФИО автора подписи.

Здравствуйте, Иван!

Заверение нотариуса никак не защитит Вас от писем счастья. А вообще нормы ГК РФ не предусматривают обязательное заверение у нотариуса договора купли-продажи автомобиля. Достаточно простой письменной формы.