Проблемы трудоустройства после окончания образования - влияние психиатрического учёта и возможность продления пенсии по утере кормильца

• г. Чита

Мне 18 лет, я окончил учёбу,но меня не могут взять на работу так как я состою на учёёте у психиатора, если я встану на учёт в центр занятости, то мне продлят пенсию по утере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "О страховых пенсиях" выплата пенсии по потере кормильца продлевается до 23 лет только в случае обучения на дневном отделении вуза.