Проблемы трудоустройства после окончания образования - влияние психиатрического учёта и возможность продления пенсии по утере кормильца

• г. Чита

Мне 18 лет, я окончил учёбу,но меня не могут взять на работу так как я состою на учёёте у психиатора, если я встану на учёт в центр занятости, то мне продлят пенсию по утере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "О страховых пенсиях" выплата пенсии по потере кормильца продлевается до 23 лет только в случае обучения на дневном отделении вуза.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой живём вдвоём.Жена-пенсионер по возрасту и инвалид 3 гр. Мне 57 лет, пенсионер по инвалидности, сейчас 3 гр.,до 2006 г. была 2 гр. Инвалидность бессрочная. При подаче документов на получение жилищной субсидии нам сказали, что нужна справка из центра занятости, ЧТО Я СТОЮ НА УЧЁТЕ В ЦЕНТРЕ И МНЕ НЕ МОГУТ НАЙТИ РАБОТУ. Раньше, наоборот, была нужна справка, что Я НЕ СОСТОЮ НА УЧЁТЕ В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ И НЕ ПОЛУЧАЮ ОТТУДА ПОСОБИЙ. Какая же справка нужна на самом деле?

Мне 22 года, учусь в магистратуре, получаю пенсию по потере кормильца. Если я встану на учет в центр занятости населения прекратятся ли выплаты пенсии?

Мне не хватает 2.6 лет до полного стажа на выход на пенсию. Работы нет, если я встану на учет в центр занятости засчитаю ли мне все 2.6 в стаж, или в центре занятости только определенное время засчитывается?

Мне 35 лет. Я окончил техникум. Специальность экология. Трудовой книжки нет. Никогда официально не работал. В 22 года стоял на учете в центре занятости. В 35 лет пришел и хочу снова стать на учет в центр занятости. Мне предлагают вакансию разнорабочего на заводе. Я отказываюсь, а сотрудник службы занятости говорит раз у меня нет трудовой книжки, то я должен согласиться и пойти на любую работу, которую они мне предлагают. Скажите если я окончил техникум обязан ли центр занятости искать мне работу по моей специальности и если не найдет, то поставить меня на учет и выплачивать минимальное пособие? Или же центр занятости может предоставить мне любую неквалифицированную работу грузчика, разнорабочего, курьера, так как у меня нет трудовой книжки, а если я откажусь от неквалифицированной работы, то не поставить меня на учет?

Меня сокращают на работе с 01.05.15. Встану на учет в местном центре занятости. Через месяц планирую переехать в другой регион, прописаться там. Могу ли я в там встать на учет в центр занятости и сохранятся ли за мной положенные мне выплаты?

Могу ли я оформить досрочно пенсию, если до пенсии мне осталось 1 г 4 м-ца, стаж более 20 лет, последние 4 года не работаю по состоянию здоровья-болят суставы (инвалидность не дают) какие года будут взяты по начислению пенсии, в центре занятости не состою. Куда мне нужно обратиться? Обязательно ли вставать на учёт в центр занятости, чтоб оформить досрочно пенсию? Буду признательна за подробный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояла на учете в центре занятости месяц и получала максимальное пособие, затем нашла работу, проработала 2 недели и уволилась. Какое пособие мне назначат если я опять встану в Центр занятости на учет?

Мне 53 года, живу в маленьком городе, работу найти не могу. Мне сказали, что если я встану на учет в центр занятости, то они смогут вывести меня на пенсию раньше срока по имеющемуся стажу на данный момент. На самом ли деле это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение