Возможно ли вступление в права наследства, если я являюсь наследником третьей степени, а мой отец, сын умершего дедушки, еще жив?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос У меня 2 месяца назад умер дедушка Могу ли я вступить в права наследства если я получаюсь Наследник третьей степени при этом Мой отец тобишь его сын ещё жив.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Диана. Нет, не можете, если только все родственники до вашей ступени не выразили письменный отказ от наследства либо таких родственников нет вообще.