Как защитить материнский капитал ребенка от желания тещи улучшить свое жилищное положение

• г. Ульяновск

Моё семейное дело на стадии развода, с женой останется мой сын, 8 месяцев. Ребёнку положено получение материнского капитала. Вопрос: могу ли я законным путем помешать расстратить не в пользу ребёнка материнский капитал? Моя тёща решила улучшить своё жилищное положение именно надеясь на эти деньги. Провокация на развод состоялась именно по этой причине. Разумеется прикрытием этого грязного дела будет то, что мой сын будет проживать вместе со своей мамой и бабушкой.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, защитить права ребенка возможно совершенно законным путем, который предусмотрен Федеральным закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ и Уголовным Кодексом РФ.