Использование материнского капитала при состоянии развода и совместном проживании - распределение и права на доли

• г. Красноярск

Мы с женой состоит в разводе, но живём вместе. Хотим использовать материнский капитал. Как при нашем семейном положении будет он использоваться? И кому положены доли от него?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Так как Вы уже не в браке, то доли должен быть выделены всем членам семьи (супруга и дети). Вам доля не положена, так как не являетесь членом семьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Супруга имеет право его использовать, если вы разведены, то как бывший супруг не имеете на него право. Жена обязана будет выделить доли только себе и детям, если будет покупать жилье.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если Вы разведены то разделён будет материнский капитал на жену и детей

Соответственно доли в жильё им и будут положены

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Материнский капитал может быть использован только на цели указанные в законе. Поскольку вы не в браке, например на покупку жилья, капитал может быть использован с выделением долей только детям. Имущество приобретенное вне брака не является общим имуществом супругов.

Спросить
Пожаловаться

Моё семейное дело на стадии развода, с женой останется мой сын, 8 месяцев. Ребёнку положено получение материнского капитала. Вопрос: могу ли я законным путем помешать расстратить не в пользу ребёнка материнский капитал? Моя тёща решила улучшить своё жилищное положение именно надеясь на эти деньги. Провокация на развод состоялась именно по этой причине. Разумеется прикрытием этого грязного дела будет то, что мой сын будет проживать вместе со своей мамой и бабушкой.

Если я хочу использовать материнский капитал на покупку земли и квартиры, может ли бывший супруг (сейчас мы не в разводе, но вместе не живем), претендовать на эту часть при разводе? Или стоит сначала оформить развод, а потом уже использовать мат. капитал.

При рождении тройни получена 3 ком. кв. от города, каждому определена доля, при разводе как разделить ее,можно ли использовать материнский капитал в счет доли от квартиры.

Хочу использовать материнский капитал на строительство и в пенсионном фонде потребовали специальное разрешение на строительство, в котором оговаривается что будут использоваться средства материнского капитала, в нашей местной администрации сделали стандартное разрешение, как быть? Есть ли специальная форма бланка или образец?

У меня муж как сирота получил квартиру мы уже были в браки при разводи мне и нашем детям что то с этой квартиры будет? , сейчас купили дом под материнский капитал, при разводи дом который куплиный под материнский капитал делиться? Там у него 1/6 час доли и как это будет делиться?

Я прописана в квартире у мамы, дети у мажа, мы живём вместе у него, могу ли использовать материнский капитал, купив у него долю в квартире?

Хотел узнать, квартира покупалась до брака. Там доля папы, моя, и мама. На материнский капитал купили долю мамы. При разводе с женой как это будет делиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материнский капитал, является ли он семейным?

При приобретении жилья на материнский капитал на,какая доля при разводе определена мужу?

Материнский капитал в 2006 году купили 2-х ком квартиру в ипотеку. В 2010 погасили ипотеку материнским капиталом. У нас осталось 200 т. руб от капитала. Хотим купить 3 х ком. квартиру, продав 2-ку и использовать капитал. Куда обратиться и как правильно сделать.

Хотим купить дом. Будем брать кредит и хотим использовать материнский капитал. Как правильно сделать? Материнский капитал можно использовать после сделки купли-продажи? Или в банке оговаривать материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение