Использование материнского капитала при состоянии развода и совместном проживании - распределение и права на доли

• г. Красноярск

Мы с женой состоит в разводе, но живём вместе. Хотим использовать материнский капитал. Как при нашем семейном положении будет он использоваться? И кому положены доли от него?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Так как Вы уже не в браке, то доли должен быть выделены всем членам семьи (супруга и дети). Вам доля не положена, так как не являетесь членом семьи.

Здравствуйте! Супруга имеет право его использовать, если вы разведены, то как бывший супруг не имеете на него право. Жена обязана будет выделить доли только себе и детям, если будет покупать жилье.

Здравствуйте

Если Вы разведены то разделён будет материнский капитал на жену и детей

Соответственно доли в жильё им и будут положены

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Материнский капитал может быть использован только на цели указанные в законе. Поскольку вы не в браке, например на покупку жилья, капитал может быть использован с выделением долей только детям. Имущество приобретенное вне брака не является общим имуществом супругов.