Проблемы с прохождением медкомиссии - необходимость дополнительных обследований и их финансовое бремя

• г. Кострома

На медкомиссию отведено два дня. При прохождении в два дня не укладываюсь, т.к.терапевт назначает дополнительные обследования. Если я их не прохожу мне не подписывают медкомиссию, следовательно не допускают к работе. В итоге приходиться писать заявление за свой счёт и проходить эти обследования. Правомерно ли это или как поступать?

Ответы на вопрос (1):

При непрохождении медкомиссии работодатель отстраняет от работы

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

""Статья 76. Отстранение от работы

В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными "законами". В случаях отстранения от работы работника, который не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда либо обязательный медицинский осмотр не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы как за простой.