Возможно ли вернуть в судебном порядке деньги, уплаченные на погашение кредита за машину, при разделе имущества после развода?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я вернуть в судебном порядке деньги, уплаченные мною на погашение остатка кредита (200 т. р.) за машину с семьи моего сына при их разводе и продажи после раздела их ипотечной квартиры и машины (не обремененной).

Ответы на вопрос (2):

Можете вернуть средства.. Смотря как составите исковое заявление и какое правовое основание укажите в исковом заявлении.

Добрый день.

Договор займа с сыном можете подписать и сейчас.

И требовать возврата 200 000 рублей можете.

Но необходимо доказать, что эти денежные средства действительно принадлежали Вам - либо выпиской по счету (перевод денег на счет сына или продавца, или кредитной организации), либо между снятием именно такой суммы со счета и внесением на счет продавца прошло мало времени.