Развод и раздел имущества - Каковы права на квартиру, купленную на кредитные деньги и прописанную на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Армянск

Развожусь с мужем, вопрос стал о разделе имущества, квартира, которая куплена на кредитные деньги. Кредит был оформлен на мужа при совместном браке, в квартиру он прописал только несовершенную дочь. В квартиру на ремонт были также вложены мои денежные средства, выплаты по кредиту в основном были из моих средств, никаких чеков и квитанций я не собирала, потому, что он обналичивал с моей карты деньги и ими рассчитывался. Подлежит ли квартира к равному разделу на три члена семьи? С уважением, Лина!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Данная квартира приобретена в браке, значит подлежит разделу (в случае обращения в суд или иным досудебным путем) в равных долях между супругами, то есть по 1/2 доле. На ребенка не делится, если конечно в договоре купли-продажи Вы не участвовали все втроем.