Раздел имущества после развода - стоит ли учитывать квартиру, купленную в браке на подаренные деньги?

• г. Черепаново

Квартира была куплена в браке на подаренные мне денежные средства об этом есть договор дарения денежных средств. Вопрос: подлежит ли данная квартира разделу после развода.

Ответы на вопрос (2):

а в договоре дарения указана цель дарения денег?

Спросить
Пожаловаться

Алексей, добрый день!

Если движение денежных средств, направление их именно на покупку квартиры прослеживается, подтверждается документально, то квартира должна быть признана личным имуществом.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить договор дарения денежных средств между родственниками? Надо ли его заверять у нотариуса? И если на эти денежные средства куплена машина, подлежит ли она разделу при разводе? Заранее спасибо.

В браке была приобретена квартира супругами в долевую собственность. Денежные средства на покупку половины квартиры давали родители супруги. Есть договор дарения денежных средств, но дата его соответствует дате выдичи свидетельсв о праве собственности, а договор купли-продажи раньше. Есть двое несовершеннолетних детей. При разлеле имущества после развода суд не учел дарение средств. Были на суде еще два свидетеля при которых были переданы денежные средства. Чть можно сделать для того чтобы учли дарение денежных средств и куда обратьтися если в наш суд уже обращались неоднократно и сроки подачи жалобы уже прошли?

Находясь в браке, мне моим отцом была подарена квартира, путем перечисления денежных средств мне на счёт. Договор дарения денег не был составлен. Квартира куплена не на общий доход семьи. Вопрос: подлежит ли квартира разделу при разводе? И как доказать что квартира приобретена на подаренные деньги отцом?

В период брака была куплена квартира на средства подаренные юр.лицом (работодателем) одному из супругов по договору "целевого дарения денежных средств" на следующие цели: приобретение жилой недвижимости. С последующей обязанностью отработать в этой фирме в течении нескольких лет. Право собственности у одаряемого.

Подлежит ли разделу такая квартира при разводе?

Договор дарения денег, нотариально не заверен. На эти денежные средства приобретена квартира в браке. Подлежит ли данная квартира разделу при разводе супругов?

Я в браке. Три года назад мой отец подарил квартиру путем перечисления денежных средств мне на счёт. За эти деньги была куплена недвижимость. Но договор дарения денежных средств не был составлен. Вопрос: как можно сейчас доказать что квартира была куплена на средства не нашего общего семейного бюджета, а на деньги даренные моим отцом.

Сейчас у меня развод, и хотелось бы сохранить квартиру за собой, не делив её. Можно ли сейчас составить договор дарения денежных средств спустя три года?

В браке подарена квартира мне моим отцом, путем перечисления денежных средств мне на счёт. Этими же деньгами была куплена квартира. Договор дарения денежных средств не был составлен. Сейчас при разводе, как сделать чтобы квартира не подлежала разделу? Есть квартира подаренная мне моими родителями до брака. Я хочу сделать бартер. Оставить ту которая до брака, а мне чтоб осталась та которая подарена в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке куплена двухкомнатная квартира и оформлена на супругу, Денежные средства на покупку двухкомнатной квартиры получены от продажи однокомнатной квартиры супруга (приобретена до брака), после продажи квартиры супруга в течение месяца куплена двухкомнатная. Денежных средств от продажи однокомнатной квартиры полностью хватило на покупку двухкомнатной (куплена за наличные). Как будет делиться квартира при разделе после развода? Как совместно нажитое в браке имущество ст. 34, или по ст. 36 (куплена на личные средства одного из супругов, принадлежавших ему до вступления в брак)?

В браке куплена двухкомнатная квартира и оформлена на супругу, Денежные средства на покупку двухкомнатной квартиры получены от продажи однокомнатной квартиры супруга (приобретена до брака), денежных средств от продажи однокомнатной квартиры полностью хватило на покупку двухкомнатной (но куплена за наличные), есть ли шанс при разделе имущества, доказать в суде, что для покупки квартиры купленной в браке, супруг использовал личные средства?

Я имею квартиру, полученную в собственность от родителей по договору дарения до брака. Находясь в браке, квартиру продала с целью приобрести другую. На недостающую сумму есть договор дарения денежных средств от моих родителей. В случае развода подлежит ли разделу вновь приобретенная квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение