Возможно ли для ТСЖ перерасчет и включение недополученных сумм в счет за не правильно указанный тариф?

• г. Москва

Если Тсж за истёкший период не правильно указывало тариф и взымало за это плату, может ли оно теперь перерасчитать и включить в счёт эту разницу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий. Может и более того обязано сделать перерасчет и включить излишне насчитанное в счет будущих платежей. Если речь о том что насчитывали меньше, то тоже может пересчитать и включить то что недоплачено в счет. Постановление правительства 354 и Жилищный кодекс позволяют это сделать.