Процент вычета с заработной платы на погашение долга по коммунальным услугам при наличии несовершеннолетних детей

• г. Чита

У меня долг по ком. услугам и соберают документы чтобы высчитывать с заработной платы, какой они имеют процент высчитывать с меня? Суть в том что у меня двое не совершенно летних детей и живем только на мою зартлату я воспитываю одна.

Ответы на вопрос (1):

Не более 50 %. ст. 138 тк рф. Вправе после возбуждения исполнительного производства просить пристава письменно снизить размер удержаний по этим причинам, приложив подтверждающие документы. При отказе оспорить в суде.

Если это будет суд. приказ вправе его отменить, подав возражения ст. 129 гпк рф, тогда будет подан иск в суд - решение вправе обжаловать, тогда оно дольше не будет исполняться. После решения суда вправе просить суд об отсрочке или рассрочке ст. 203 гпк рф.. Это даст Вам дополнительное время.