Возможно ли купить билет на родину по внутреннему паспорту для гражданина Таджикистана с видом на жительство в РФ, который ранее путешествовал внутренним паспортом в 2014 году?

• г. Ярославль

Я гражданин Таджикистана имею вид на жительство на теретории Р. Ф МОГУ ЛИ Я КУПИТЬ БИЛЕТ НА РОДИНУ ПО ВНУТРЕНОМУ ПАСПОРТУ ТАК КАК Я ВЕЗЖАЛ ПО ВНУТРЕНОМУ В 2014 ГОДУ.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Гражданам Таджикистана допускается пересечение границы с внутренним паспортом без наличия заграничного паспорта. Удачи.