Ответьте пож-та, каковы шанцы, что Москва решит положительно?

• г. Мурманск

У меня гражданский муж осужден по статья 111 часть 4 в 2005 году. В этом году (2011) в мае подошло УДО. Собрали все справки, с места регистрации взяли сравку формы 9, в которой написано, что он там зарегистрирован. Характиртстика с учреждения положительная. За весь срок ни одного замечания, исков нет (мы их погасили), весь срок работал, перешел на лблегченный режим содержания. Вообщем весь набор для того, чтоб УДО наступило. Подали. Отказали. Причина в постановлении об отказе Не было предоставлено обязательство заверенное нотариусом о том, что он по УДО будет зарегистрирован там то. Но ведь в законе сказано о том, что это не служит для отказа в УДО. Штамп о регистрации по месту жительства и в справке формы 9 соотверствует. Подавали кассационные жалобы пошагово, теперь дело дошло до Москвы. Отпрвили жалобу. Ответьте пож-та, каковы шанцы, что Москва решит положительно? И имел ли право суд отказать в УДО именно по этой причине? Огромное спасибо! С уважение Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Уголовный закон определяет, что лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. Пленум Верховного Суда требует от судов обеспечить индивидуальный подход к каждому осужденному. Вот такой "подход" и обеспечен. Мое мнение - причина отказа несущественная. Но суд решил по-другому и вероятнее всего, что суд высшей инстанции оставит решение в силе.